Мой сын 16 лет угрожал соседям игрушечным пистолетом, похожим на настоящий, те вызвали полицию.

• г. Санкт-Петербург

Моя семья живет в коммунальной квартире. Мой сын 16 лет угрожал соседям игрушечным пистолетом, похожим на настоящий, те вызвали полицию. Сейчас в отношении сына возбудили уголовное дело-угроза жизни. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Елена, -"насколько это правомерно?"-на этот вопрос, даст ответ только суд.

Формально - правомерно. Если будет доказано, что этот пистолет по своим внешним признакам отличить от настоящего с первого взгляда способен только профессионал, но не обычный человек, тогда предполагается, что угрозы убийством воспринимались потерпевшими реально. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать Вашего сына.