Нужно ли платить налог с продажи при наследовании доли в доме, которым владел дядя и я владею год?

• г. Иваново

У меня (доля 7 лет) и у дяди по 1/2 в доме. Он умер, я вступила в права наследства. Долей по наследству я владею год. надо мне платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае гражданин считается владеющим собственностью с момента получения в ней первой доли собственности, соответственно, уже явно больше семи лет владеете собственностью.