В покупаемой квартире прописан 2-х летний ребенок. Обязательна ли справка с органов опеки.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно уточнить вопрос, ребенок собственник или нет, возможно Вы имеете ввиду не справку, а разрешение органа опеки на продажу квартиры, так как имеется несовершеннолетний ребенок, то тогда надо. А в том случае, если Вы покупаете квартиру и ребенок продалжает быть прописанным в этой квартире, у Вас возникнут сложности с его выпиской даже по суду.