Какова вероятность того, что дом, находящийся под ипотекой, будет изъят в счет погашения задолженности перед учредителями ООО?

• г. Иркутск

Могут ли у меня забрать дом, который находится в ипотеке, по решению суда в счёт погашения задолженности перед другими учредителями ооо?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не могут. Претендовать на этот дом может только залогодержатель.