Возможность получения обязательной доли при наследовании через 14 лет - основание и шансы для сына с инвалидностью

• г. Хабаровск

После смерти отца в 2006 году, его квартира перешла в собственность к его дочери. Сын не заявлял на наследство. Спустя 14 лет у сына (которому 55 лет) появилась инвалидность и он был признан не работоспособным. Есть ли шанс у сына, получить обязательную долю спустя 14 лет (по статье 1149 ГК)?

Ответы на вопрос (1):

Уже спрашивали, уже отвечали.