Истец отзывает исковое заявление, но ответчик требует разрешения встречного иска - что происходит в такой ситуации?

• г. Горно-Алтайск

Что происходит, если в ходе гражданского судопроизводства истец отзывает своё исковое заявление, а при этом ответчик уже подал встречный иск? И ответчик настаивает на его разрешении.

Ответы на вопрос (1):

Это право сторон. Нужно смотреть документы, что бы давать рекомендации. Можете в личку обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал исковое заявление в суд, ответчик подал встречное исковое заявление. Решением суда удовлетворили встречный иск ответчика. Ответчик хочет подать иск на возмещение затрат и материальных и моральных (клевета) в ходе рассмотрения дела. Можно ли это сделать? Как назвать исковое заявление?

В суде истец заявил ходатайство на проведение судебной экспертизы о выделе долей квартиры, ответчик без встречного иска также заявил свое ходатайство дополнив проведение этой же экпертизы своими вопросами. Правильным ли считается, что суд принял у ответчика ходатайство на экспертизу, если ответчиком встречные исковые требования не заявлялись. Встречный иск был подан ответчиком уже на следующем заседании после проведения экспертизы.

Истец и ответчик написали каждый свое заявление на прекращение дела-отозвали иск истца и ответный иск ответчика. На заседании суда будет рассматриваться этот вопрос о прекращении гражданского дела. Ответчик не сможет присутствовать на заседании, о чем заявил письменно. В случае, если истец вдруг переменит свое решение на заседании и не откажется от иска, а ответчик то об этом не занет, свой отказ уже написал. Вопрос: ответчику вернут его ответный иск и он не сможет больше обращаться в суд по данному предмету и основанию? А истец может спокойно продолжать судиться с ответчиком по вопросу его первоначального иска?

Поясните процесс обработки гражданского дела судом.

Истец отправляет исковое заявление в суд. Суд выносит определение. Если суд принимает иск, определение отправляется всем сторонам по делу.

Исковое заявление отправляется ответчику? Кто отправляет исковое заявление: суд или истец?

Если ответчику не отправили исковое? Что делает ответчик?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Истец подал иск, ответчик встречный, до принятия встречного иска стороны заключили мировое соглашение, в котором отказались от первоначальных и встречных требований. Каковы последствия, если встречный иск не будет принят судом? Может ли в дальнейшем ответчик обратиться с отдельным иском при наличии мирового соглашения?

Суть дела: ответчик оплачивал свой кредит с 2010 г. по 09.02.2014 г.

В течении этого периода несколько платежей провел истец по просьбе ответчика. Теперь истец пытается вернуть свои платежи, как неосновательное обогащение ответчика.

Иск подан до 09.02.2017 г. Ответчик утверждает, что срок исковой давности истек, по всем платежам, кроме последнего. Так ли это?

В судебном гражданском процессе был подан встречный иск к истцу, истец через представителя подает частную жалобу на встречное исковое заявление. Но поданная копия частной жалобы ответчику Судом не направлена! Об частной жалобе поданной на встречное исковое заявление ответчика, сторона ответчика узнаёт лишь в ходе судебного заседания! Вопрос - какова вина Федерального судьи в том, что частная жалоба не была направлена второй стороне процесса т.е. ответчику. Если здесь есть нарушение, то какую норму закона нарушил представитель фемиды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какое судопроизводство должно быть при подаче искового заявления на отдел полиции? В какой суд подавать иск.

Местный городской суд вынес: ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Истец в исковом заявлении допустил ошибку в отчестве ответчика. Прошел год после вынесения решения. Истец видимо пошел к приставам, а они не могут применить исполнение, т.к. ответчик не тот. Истец подал заявление об исправлении ошибки. Как поступить ответчику, чтобы истец подал новый иск и дело рассматривали снова? Спасибо.

Истец подал заявление на возмещение судебных расходов на представителя. По решению суда иск удовлетворен частично, встречный иск от ответчика удовлетворен полностью. По апелляции проведен зачет встречных однородных требований, в итоге истец остался должен ответчику определенную сумму.

Вопрос: имеет ли право истец заявлять расходы на составление апелляционной жалобы если в ее удовлетворении отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение