Можем ли вести деятельность или нам нужно заключать договор аренды с физ. лицом на эти 10 соток?

• г. Заринск

Мы с мужем прописаны и проживаем у родителей, у них 35 соток земли. Муж оформил КФХ, выделили 10 соток под тепличный комплекс. Построили теплицы. Можем ли вести деятельность или нам нужно заключать договор аренды с физ. лицом на эти 10 соток? Благодарю.

С ними, юр. лицом, хочет заключить договор гражданин (физ. лицо) на аренду грузовой площадки для принятия и сдачи металлолома. У гражданина лицензии на деятельность нет. Арендную плату будет вносить наличкой. Правозаконно ли заключать договор аренды с этим гражданином? Если да, какие налоги нужно уплачивать за физ. лицо, и какую нужно предоставлять отчетность в налоговую?

Нужно ли менять целевое назначение земель под сельхозпроизводство на кфх или достаточно регистрации кфх в налоговой? Хотим строить тепличный комплекс.

У меня КФХ, растениеводство. В аренде 400 га земли. В собственности зерносклад 600 кв.м. Отходов мало, они образуются только во время полевых работ т.е. с мая по октябрь. Адрес деятельности совпадает с адресом проживания. За вывоз ТБО платим как физ лицо. ТБО от производственной деятельности сдаем как физ. лицо. Нужно ли заключать отдельный договор как КФХ?

У физлица в собственности два коммерческих здания которые будут сдаваться в аренду другим лицам. Это же физлицо-единственный учредитель в ООО на упрощенке и в уставе есть нужный вид деятельности по аренде. Может физлицо заключать договора аренды через ООО чтобы ООО платило налоги.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Договор аренды сельхоз земли на 49 лет между администрацией и Главой КФХ. Если ИП КФХ закрою раньше, теряю ли я аренду сельхоз земли или могу продолжать быть арендатором как физ. лицо?

Дравствуйте, коллеги! Нужен совет, может кто сталкивался с подобной ситуацией. У Юр. Лица есть в собственности дом. Дом находится на земле Администрации, заключена аренда. Юр лицо платит аренду исправно. В доме проживает физ лицо. Договора найма нет (длинная история, расписывать не буду), найм платит за дом. Договор субаренды Земли под домом отказывается заключать. Теперь вопросы: 1) может Юр лицо подать иск на физ лицо на взыскание аренды в порядке регресса? 2) Юр лицо платит администрации аренду без ндс. Должно ли Юр лицо в регрессный иск включить требование о взыскании аренды с физ лица не только аренду, но и начисленный НДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую купить торговый павильон (сборно-разборный) и сдавать его в аренду как физ. лицо, уплачивая НДФЛ. Земля в аренде у администрации города. Могу ли я заключить договор с администраций на аренду земли как физ. лицо или нужно будет зарегистрировать ИП?

ИП гражданин Украины, оформил ИП на себя в СПб, хочет заключить договор аренды помещения для магазина, НО так как ИП нерезидент собственник не хочет с ИП заключать договор аренды. Вопрос: а может ли физ. лицо заключить договор аренды с правом сдачи в субаренду ИП на безвозмездной основе? (Собственник-договор аренды с физ. лицом-субаренда на безвозмездной основе с ИП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение