Выполнилось 18 лет - сын заканчивает школу и сдаёт ЕГЭ – может ли военкомат вызвать его для прохождения комиссии?

• г. Кемерово

Моему сыну исполнилось 18 лет, 31 декабря 2018 года, сейчас он заканчивает 11 класс и сдает ЕГЭ, в праве ли военкомат вызывать его для прохождения комиссии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно могут.

Каким образом вызывают? Звонят, присылают письма - можете не идти.

Повестку тоже можно обжаловать.

П.7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663. Граждане, имеющие отсрочку от призыва, не подлежат вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.