Выполнилось 18 лет - сын заканчивает школу и сдаёт ЕГЭ – может ли военкомат вызвать его для прохождения комиссии?

• г. Кемерово

Моему сыну исполнилось 18 лет, 31 декабря 2018 года, сейчас он заканчивает 11 класс и сдает ЕГЭ, в праве ли военкомат вызывать его для прохождения комиссии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно могут.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом вызывают? Звонят, присылают письма - можете не идти.

Повестку тоже можно обжаловать.

П.7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. № 663. Граждане, имеющие отсрочку от призыва, не подлежат вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну исполнилось 18 лет, он заканчивает 11 класс, сдает ЕГЭ хочет поступать в университет, могут-ли его призвать в армию, не дав поступит в университет?

Сыну 21 мая исполняется 18 лет. Заканчивает 11 класс, сдает ЕГЭ. Военкомат вызывает его на комиссию, которую необходимо проходить несколько дней. Имеет ли право военкомат вызывать во время подготовки и сдачи ЕГЭ? Могут ли сразу по окончании школы в июне призвать в армию, не дав не поступить в ВУЗ? Есть ли отсрочка и до какого месяца?

В 2008 году мой сын, после 9 классов, поступил в колледж на очное обучение. Со второго курса (в январе 2012) был отчислен за академическую задолженность. В марте этого же года поступил в 10 класс СОШ №53. В настоящее время он является учащимся 11 класса. Во время обучения в колледже ему была предоставлена отсрочка до января 2013 года. (22 января 2013 года сыну исполняется 20 лет) .

21 декабря 2012 его вызвали в военкомат для прохождения призывных мероприятий. По прибытии в военкомат его направили на военно - призывную комиссию, где признали его годным к службе. Сын заявлял, что он является учащимся школы и просил дать отсрочку для сдачи ЕГЭ И ПОЛУЧЕНИЯ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Ему было отказано, ссылаясь на то, что ему уже была предоставлена отсрочка, как студенту колледжа. Правомерны ли действия призывной комиссии и как получить отсрочку сыну для получения среднего образования?

Мой сын учится в техникуме-2016-2017 учебный год на 4 курсе.

В учебном 2015-2016 году он закончил вечернюю школу и получил аттестат о 11 летке. Сейчас его вызывают в военкомат для прохождения мед. комиссии для дальнейшего призыва в армию, не давая ему доучится и закончить уч. заведение. Законно ли это? сыну только в августе исполнилось 19 лет (авг. 1997 г.р.)

Моему сыну в феврале 2012 года исполнилось 18 лет и он заканчивает 11 класс школы. Сегодня в военкомате сказали, что он не сможет поступить в Вуз и его призовут на службу сразу после вручения аттестата. По-моему мнению он имеет право на отсрочку до 1 октября 2012 года для поступления в Вуз. Так ли это?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сыну в январе 2017 года исполнилось 27 лет, не служил. До 25 лет была отсрочка, 2 года не являлся по повестке. Сегодня принесли повестку с военкомата - явиться с документами и флюрограммой для прохождения комиссии.

Позвонила в военкомат, ответили - чтобы явился, с ним будет беседовать комиссар после прохождения комиссии. Для чего это нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет, на данный момент он является учащимся 11 класса средней школы, на днях ево вызывали в военкомат для прохождение медкомисси, в ходе которой ему пояснили, что необходимо на неделю лечь в стационар для прохождения обследования, в результате чего срывается, учебный процесс и подготовка к ЕГЭ, в военкомате пояснили, что при отказе от село следования его признают уклонистом и привлекут к административной ответственности, имеет ли мой сын право, не проходить данное обследование до окончания учебного года и сдачи ЕГЭ?

Сын получил приписное год назад, сейчас заканчивает обучение на 3 курсе колледжа. В военкомат предоставил справку об прохождении обучения. Но в военкомате отказываются ставить печать об отсрочке до прохождения медицинской комиссии и росписи о получении повестки. Законно ли это? Как заставить военкомат поставить печать об отсрочке?

Сыну в феврале исполнилось 18 лет. Заканчивает 11 класс. В праве ли военкомат не дать возможность поступать в институт в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение