Я построила торговый павильон 110 кв.м, он переносной, нужно ли его вводить в эксплуатацию.

• г. Омск

Я построила торговый павильон 110 кв.м, он переносной, нужно ли его вводить в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Обратитесь в органы местного самоуправления по месту прописки (ИП) с целью получения разрешения на установку торгового павильона. Аналогичное разрешение нужно получить и в управлении архитектуры.

Нужно получить разрешение на ввод в эксплуатацию и зарегистрировать право собственности.

89507825618, любые юридические услуги, опыт.

Спросить
Пожаловаться

Я физ лицо, построил торговый павильон своими силами в соответствии с требованиями пожаробезопасности итп. соответственно документов на руках нет. Нужно ли павильон как то оформлять для его торговой деятельности мною. Заранее благодарен!

На земельном участке установлен торговый павильон и по документации тоже идёт торговы павильон. Изменил направление. Теперь в этом павильоне я сделал торговлю шаурмой, хот-догами и напитками, то есть кафе-бистро, со стойками для еды. Что нужно поменять мне в документации, нужно ли менять целевое назначение торгового павильона на кафе или что-то ещё? И что для этого нужно. Спасибо за ответ.

Участок ЛПХ, построили магазинчик, во вспомогательном разрешенном использовании есть - "торговые павильоны площадью до 150 м 2". Дома на участке нет. Как узоконить магазин? Могу ли я узаконить его как дом, а торговый зал как магазин или оформить его как павильон? И надо ли менять ВРИ?

Могу ли построить торговый павильон (переносной) самостоятельно, и в нем работать на арендованной земле, или на него обязательно нужны документы.

Земля в собственности, назначение земли ижс, но на данном земельном участки построил собственник, торговый павильон, как его оформить в собственность, для дальнейшей эксплуатации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО, малое предприятие в 1993 г построило торговый павильон. Имеется постановление мэрии об отводе земельного участка под эксплуатацию торгового павильона. План размещения торгового павильона. Подведены коммунальные и инженерные сети 10 лет заключался договор аренды земельного участка. Решением суда павильон признан недвижимым имуществом. В данное время заключен договор о размещении временного объекта с мэрией. Имеется технический паспорт. В 1993 г нам не выдано разрешение на строительство и акт ввода в эксплуатацию.

Что можно сделать для регистрации в собственность торгового павильона?

У меня такая проблема. Хочу купить торговый павильон (переносной). Но проблема с документами и купле-продажей. У бывшего владельца павильона нет документов с регистрационной палаты иБТИ. Будет ли действительна сделка без этих документов через нотариус и смогу ли я его в будущем продать?

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение