Выделение доли в квартире на материнский капитал при наличии заявления о разводе - нужно ли предоставить долю супругу?

• г. Абакан

Куплена доля в квартире на материнский капитал, надо ли выделять долю супругу если на момент покупки было уже подано заявление о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Выделяется доли всем членам семьи на период оформления жилья.

Спросить
Пожаловаться

Была куплена с мужем двухкомнатная квартира, а которой в счет погашения был использован материнский капитал. После погашения ипотеки квартира была продана, доли детям не были выделены и была куплена 4-х комнатная квартира. В этой квартире доли детям тоже не выделены. На данный момент уже бывший муж отказывается выделять доли и свою 1/2 долю квартиры подарил своему отцу. Что мне делать и как его обязать выделить доли детям?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

При покупке недвижимости квартира была оформлена на всех членов семьи в равных долях, супруну принадлежит одна четвертая доли квартиры, квартира куплена с использованием средств материнского капитала и ипотеки, которую выплачивает супруга, при разводе на какую долю можетрассчитывать супруг? Спасибо.

В 2015 году была куплена квартира в ипотеку и за счет сертификата по молодой семье в равных долях родителям и ребенку по 1/3 доле. В 2017 году родился второй ребенок, получили мат. капитал. Погасили им ипотеку. Теперь необходимо выделить доли детям. Вопрос в том: надо ли выделять долю ребенку, у которого уже есть доля?

При покупке квартиры с участием материнского капитала...

1. Обязательно ли выделять долю отцу детей, если находимся в браке?

2. Собираемся разводиться. Если квартира все-таки будет куплена в браке и выделение доли отцу детей обязательно, то после развода или в браке после покупки квартиры с участием МСК может ли отец потом отказаться от своей доли в пользу детей?

3. Если квартира будет куплена после развода, надо ли будет выделять долю отцу детей?

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Была куплена квартира в браке. При покупке использовался материнский капитал, а вторую часть денег дала мать жены. На момент вступления в брак у жены уже был ребенок, второй был рожден в настоящем браке, то есть для мужа это первый ребенок. На данный момент на каждого супруга оформлена 1/2 доля квартиры, и есть обязательство в течении 6 месяцев выделить доли детям, то есть всем по 1/4. Муж в квартире пока не прописан. Назревает развод по инициативе жены. Муж против развода. Должен ли будет муж освободить данную жилплощадь, если развод состоится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал. Квартира куплена за материнский капитал в прошлом году, доли на детей пока не выделены. Возможна ли продажа данной квартиры и покупка другой квартиры в другом городе и после выделение долей на детей либо необходимо сначала выделить доли в этой квартире, а потом покупать другую квартиру и снова выделять доли? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение