Входит ли доплата за вредность в МРОТ.

• г. Благовещенск

Входит ли доплата за вредность в МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Мрот оплата за полностью отработанное в рабочем месяце время. Надбавка за вредность в мрот не входит.

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос. По СОУТ предприятию присвоили класс вредности 3.1 Положено к оплате труда 4% вредности. Но так как наш оклад очень маленький, то недостающую сумму доплачивают до МРОТ. В эту же доплату до МРОТ входит и вредность. Получается, что я,работая во вредных условиях, получаю столько же сколько работник на обычных условиях. Согласно статье 147 ТКРФ оплата труда на работах с вредными условиями устанавливается в повышенном размере. Но мы этого не видим. На бумаге расчитан процент за вредность, но он входит в МРОТ. На деле мы этого повышения не видим. Законно ли доплату за вредность включать в МРОТ? Спасибо.

У меня в мрот входит оклад северные районный коэф. Доплата до мрот. А в следующем месяце вместо доплаты до мрот вошла стимулирующая выплата север. И район. А доплаты до мрот не было. Правильно ли это. и входит ли стимулирующая выплата в мрот.

Я работаю санитаркой в хирургическом отделении. Оклад 2181, доплата за вредность 327, доплата до мрот 2195, районный коффициент 501. получается 5205 правильно ли начисляется заробатная плата и что должно входить в мрот.

Добрый день! Входит ли выплата стимулирующая в доплату до МРОТ или она должна начисляться сверх МРОТ. Например: оклад 8.443 рубля + 2.720 рублей доплата до МРОТ (11.163 рубля) + стимулирующие выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в районе приравненому к крайнему северу, работаю в бюджете (детский сад), з.п.=мрот, доплата за стаж должна выплачиваться сверх мрот или же входит в доплату до мрот?

Ночные сторожу входят в доплату МРОТ или они начисляются после МРОТА.

Правильно ли учитывать все виды доплат работнику (за интенсивность, вредность кроме премий) в доплату до МРОТ? Или же вначале доплачиваем до МРОТ, а затем все надбавки? Каким документом это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение