Возможность проведения собрания о смене директора при поданном иске о неправомерных действиях - анализ юридической ситуации

• г. Красноярск

Может ли учредитель с 60 % долей провести очередное собрание по смене директора (директором хочет стать именно ОН), если на этого учредителя был подан иск в суд о неправомерных действиях (незаконном присвоении денег), заявление в полицию и прокуратуру от остальных 3-х учредителей?

Ответы на вопрос (1):

Павел, может. Инициировать проведения общего собрания можно и при меньшей доли. Если все делается с его стороны правильно и в соответствии с требованиями ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Можете обжаловать такое решение.