Я нахожусь на обучении от центра занятости, какого числа будет перечисляться стипендия.

• г. Владивосток

Я нахожусь на обучении от центра занятости, какого числа будет перечисляться стипендия.

Ответы на вопрос (1):

В Центе занятости спрашивайте когда конкретно будет перечисляться стипендия, потому что закон не устанавливает дату перечисления стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Прохожу обучение от центра занятости. Также нахожусь на 27 недели беременности. Если не смогу трудоустройство после обучения, обязана ли возместить затраты на обучение и стипендию?

Стою на учете в центре занятости с февраля 2020, безработной признали пособие выплачивали (максимальное) С 23.03.2020 началось проф обучение от центра занятости, провели несколько занятий и перешли на дистанционное обучение, которое проходит все время самоизоляции. С 23.03 по 31.03 часть степендии выплатили согласно количеству дней обучения. Степендию за апрель должны перечислить в начале мая. Вопрос: размер степендии повышается так же как и пособие до 12 тыс?

Стою на учете в центре занятости в качестве лица, ищущего работу. Сотрудника центра занятости предлагают пройти проф обучение по новой специальности. При этом обещают выплату стипендии. Какой размер стипендии будет выплачиваться?

По направлению центра занятости я обучаюсь по специальности Предпринимательство и получаю ежемесячную стипендию. Должен ли я вернуть плату за обучение центру занятости, если не буду после обучения регистрироваться как предприниматель в ФСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял на учете в ценре занятости, получал минималку. На данный момент учусь от ценра занятости, оператар газовых котелен. Срок обучения 40 рабочих дней. А за учубу должен получать стипендию по 1500 р. в месяц. Скажите правильно рассчитываетстипендию центр занятости? Если нет, кому нужно жаловаться? Спасибо!

Уволен с работы по собственному желанию 13.05.18 (установлена 3 группа инвалидности) С 15.05.18 по 15.05.19 состоял на учёте в центре занятости. С 17.06.19 прохожу обучение от центра занятости. Будет ли назначена стипендия?

Можно ли пенсионеру встать на учет в центре занятости и пройти дополнительное профессиональное обучение. Будет ли он получать стипендию в ходе обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение