Отказ земельного департамента в разрешении на приватизацию дачных участков - законно или нет?

• г. Белгород

У меня есть дачные участки, документы на приватизацию я сдавала ещё в 2018 году, только сейчас я получила их сдать дальше я их не могу земельный департамент не даёт разрешения на приватизацию, только брать их в аренду. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы делать выводы о законности надо смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Мне администрацией района был выделен земельный участок в аренду на 49 лет есть договор аренды прошедший рег. палату, межевание 2011 года, разрешение на строительство 2013 года, сейчас в 2019 году при попытке выкупа сказали сделать новое межевание и выясняется что по части участка где постройка проходит красная линия железной дороги которая установлена после выдачи мне в аренду участка т.е. в 2012 году скажите как можно решить эту проблему.

Дом в собственности с 2010 года. Земельный участок был никак не оформлен. В декабре 2012 получили разрешение на приватизацию. Выдали квитанцию об оплате купли-продажи земельного участка и потребовали уплатить за аренду земельного участка с 2010 по 2013. Если до конца года не оплатим, разрешение будет отменено, договор расторгнут. Правомочно ли это? И если правомочно-почему нельзя выплачивать частями?

Получили земельный участок по договору аренды для строительства индивидуального жилого дома, срок аренды истекает 1 декабря 2016 года. На данном участке поставили фундамент. При продлении срока аренды подается объявление в газету так же как и при первоначальном получении земельного участка. Есть вероятность, что земельный участок попадет на аукцион. Законно ли это? На какой срок должны продлить аренду? Сколько раз можно продлевать аренду?

В 2010 году получили землю под ИЖС в аренду. В 2013 году продлили аренду земли на 3 года. В этом году, 2016, надо продлить еще на 3 года аренду, но по новому законодательству аренда не продлевается. На участке построена баня, стоит туалет, есть теплица и грядки. Договор на разрешение строительства до 2020 г. Подскажите, пожалуйста, не смогут ли забрать землю по истечению срока и что делать дальше, строиться нам дальше можно? Или оформить баню в собственность, как капитальное, но нежилое строительство и затем оформить участок в собственность?

1 марта 2013 года заканчивается приватизация только на квартиры и комнаты или вообще полностью вся приватизация. У нас такая ситуация, наш дачный кооператив решил приватизировать участки, весной 2012 года. Деньги на приватизацию собрали, но документы все еще на руки не получили. Позвонили председателю, он сказал, что не переживайте приватизация заканчивается только на приобретение квартир в собственность? Так ли это?

Я пенсионерка. У меня два земельных участка в 4 и 5 соток каждая. Участки приобретены в 2006 и в 2010 годах. Я должна платить земельный налог за оба участка или за один из них? За какой из них?

И ещё. За какой предшествующий период от 2019 года с меня могут взыскать налоги за земельный участок? Т.е. могут ли с меня взыскивать налоги за 2012, 2013 и 2014 годы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить дом с земельным участком. Дом построен и на него оформлено право собственности в 2011 году. Земельный участок с 2011 года находится в аренде под ИЖС. В 2014 году аренду продлили до 2016 года. При этом выяснилось, что с 2013 года территория, на которой находится земельный участок с домом выделена под рекреационную зону. Смогу ли я сменить назначение земельного участка, и выкупить его?

У меня аренда земельного участка с 2014 года. Земля была выдана как инвалиду 1 группы не безвозмездно. Все эти годы плачу аренду в своевременно. Писала жалобы прокуратуры министерство земельных отношений и департамент земельных отношений. Земля была выдана с чужими постройками и обременением и еще оказался в санитарной зоне дом могу построит ИЖС всего 4*6 м. могу ли я попросить сделать перерасчет аренды за неправильный договор аренды или через суд решат этот вопрос?

Я сдавала документы на приватизацию комнаты в коммунальной квартире еще в марте 2013. Письмо из департамента пришол только вчера с отказом о приватизации. Вчера же выдали письмо датированное июлем месяцем о приостановлении этого процесса. Позвонила в департамент жилищной политики начальнику отдела, она сказала что в законодательство внесены какие то изменения относительно коммунальных квартир и на отдельную комнату сейчас не выдают кадастровые номера. Решение данной проблемы-либо ждать поправок либо брать соседей и вместе идти в Бти и за свои деньги оформлять эти кадастровые номера. Достоерна ли эта информация. Что мне делать дальше и в каком законодательном акте можно прочитать это прописано? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение