У нас в организации Газель (14 мест) привозит сотрудников на работу и с работы. Обязательно ли нам ставить тахограф?

• г. Оренбург

У нас в организации Газель (14 мест) привозит сотрудников на работу и с работы. Обязательно ли нам ставить тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Под оснащение попадают грузовые транспортные средства грузоподъемностью свыше 3,5 тонн и автобусы, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения. Причем речь идет о транспортных средствах, которые ранее не были оснащены тахографами.