Проблема с отгулянным отпуском в армии - командир отказывает по формальным причинам

• г. Кемерово

Я военнослужащий по контракту, у меня не отгулянный отпуск за прошлый год, командир не подписывает рапорт ссылаясь на то что имеет право до конца года мне не давать отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п. 14 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы командир воинской части обязан предоставить Вам отпуск за истекший год в течение 2019 г., однако отказ в предоставлении Вам отпуска по Вашему рапорту может быть законным лишь в том случае, если Ваше присутствие на службе с даты указанного в рапорте необходимо для поддержания боеготовности воинской части либо участия в учениях и т.п.