Запрет на видео- и фотосъемку в уголовно-исполнительной инспекции - возможно ли ограничить право поднадзорного лица?

• г. Курган

Поднадзорное лицо приходящее на отметку начинает все снимать на камеру телефона, демонстративно задавая различного рода вопросы сотруднику. Можно ли запретить ему осуществлять видео и фото съемку на территории помещения уголовно-исполнительной инспекции фсин России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запрет будет противозаконным.

Сотрудник УИН не имеет права даже вежливо просить убрать камеру.