Запрет на видео- и фотосъемку в уголовно-исполнительной инспекции - возможно ли ограничить право поднадзорного лица?

• г. Курган

Поднадзорное лицо приходящее на отметку начинает все снимать на камеру телефона, демонстративно задавая различного рода вопросы сотруднику. Можно ли запретить ему осуществлять видео и фото съемку на территории помещения уголовно-исполнительной инспекции фсин России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запрет будет противозаконным.

Сотрудник УИН не имеет права даже вежливо просить убрать камеру.

Спросить
Пожаловаться

Разрешена ли сейчас съемка в общественных местах и имеет ли право сотрудник полиции запретить вам эту съемку? Не изменился старый закон на 2019 год на счет фото и видео съемки в общественных местах.

Интересует такой вопрос, могут ли снимать меня открыто на камеру (фото \ видео съемка) на работе коллеги \ приходящие люди? (без моего согласия, где главный объект съемки являюсь я). Работаю в общедоступном месте. И как быть, если вдруг кто-то выложил в интернет? Буду рада, есть укажите нормы права.

Заранее благодарю.

На основании какой статьи я могу снимать видео регистратором сотрудника ГИБДД. И может ли мне сотрудник запретить видео съёмку. Спасибо.

Прошу уточнить право граждан РФ на съемку в магазинах. Законен ли ее запрет владельцем магазина? Что значит аргумент сотрудника магазина о том, что территория магазина является частной собственностью? Имеет ли право сотрудник выгонять покупателя за ведение фото-видео-съемки, запрещать снимать, отбирать аппарат?

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Вопрос на счёт запрета фото и видео съёмки на заводе. Разрешено ли запрещать фото и видео съёмку?

Разрешено ли проверять телефоны?

Родитель в детском саду подбивает других, что не нужна профессиональная фото и видео съемка на новогоднем утреннике. Могу ли я запретить ей снимать этот утренник на свою камеру?

Хочется спросить у вас ответ на следующий вопрос. При проверке моих документов, я соответствующим образом снимал действия сотрудника полиции на видео камеру мобильного телефона, опасаясь за совершения неправомерных действий в отношении меня. Сотрудник полиции без каких-либо оснований потребовал, прекратить съемку. Возник вопрос, правомерно ли я вел съемку сотрудника полиции при исполнении и вообще имею ли я снимать сотрудников полиций? На какие нормативные акты можно опираться, чтобы в следующий раз иметь полное право (или не иметь его) вести видео (аудио) съемку сотрудника полиции?! С уважением к вам Юрий Юрьевич!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я самостоятельно снимать на видео, процесс экспертизы обуви. Если фото-видео съёмка разрешена, на какой закон можно сослаться, если, кто либо из участников будет против съёмки. Или получается так, что если, на экспертизе фото-видео съёмка по закону не запрещена, значит она разрешена?

Сотрудник ДПС вел съемку на видеокамеру, когда составлял протокол. Далее повез меня на мед. освидетельствование в больницу, видео соответственно выключил. Должен ли сотрудник в видео камеру, включив ее снова, представиться, назвать место и время проведения видео съемки и сообщить, что съемка продолжена? В каком нормативном акте это изложено? Часть видео съемки была удалена при направлении материалов дела в суд. Спасибо!

Может ли сотрудник ГИБДД вести какую либо фото видео съемку в действии какого либо знака если там не если там нет таблички съемка разрешена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение