Отказ в приеме в детский сад - куда обратиться и как решить ситуацию

• г. Краснодар

Куда можно обратиться при отказе в приеме в детский сад. У меня трое детей. Ситуация такая: старшему сыну 18 а младшему сыну 3 дочери 11. дата рождения у сыновей 04.05 т.е на учете в соц. защите мы состояли до 31.05 путевки в сад начали выдавать с 15.05 документы я подала 16.05 через 2.5 недели пришел отказ когда справка о льготе закончилась.

Ответы на вопрос (2):

В отдел образования, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в департамент образования и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирская область, Краснообск. Вставали на очередь в детский сад по льготе, что отец ребёнка служил в армии. Когда ребёнку исполнилось 3 года, пришёл отказ в льготе. Мол, эту льготу отменили. У соседей та же ситуация, многим отказы пришли.

Мы многодетная семья я поставила детей на очередь в детский сад но поздно написала путёвки на двух старших одной 5 лет другому 2,8 лет старшей прила путёвка а среднему пришёл отказ опять путёвку можно писать с 1 сентября возможно что опять придёт отказ и если да то что в этом случае делать.

Сегодня 26.05.2016 пришел четвертый отказ в детский сад. Ребенку 2 г 9 м, мой дикрет заканчивается через два с половиной месяца. Муж один работает, ребенок 1, льгот у нас никаких нет! Куда нам обратиться с жалобой на постоянные отказы?

Подала заявление на пособие от 8 до 17 лет. В браке, имеем 3 детей. Муж иностранец, проживает на территории России по временной регистрации. Муж официально не работает. Пришел отказ, попросили принести справку о многодетности от имени мужа. Но в соц. защите отказали выдать такую справку, сказав, что лицам без гражданства такая справка не полагается. Куда можно обратиться за справкой еще?

21.06.2012 встала на очередь в детский сад.12.12.2013 написала заявление на предоставление место в 3 дет. сада в заявлении дата желаемого зачисления 01062014 основной набор зачисления прошёл. Нам путёвку не дали. На вопрос дадут ли нам путёвку на сентябрь ответили в рятли. Хочу воспользоваться материнским капиталом. Мне нужно брать отказ в письменом виде у начальника дипортамента об отказе место в детский сад.

12.02.2015 сыну исполнилось 3 года. Стоим на очереди в детский сад. Льгот нет. Уже крайне нужно выходить на работу. Дать путевку никак не обещают, перед нами по электронной очереди 9 тысяч человек. Куда обратиться, чтобы ускорить получение путевки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая сетуация моему ребенку два года нам не дают путевку в детский сад. я написала заявление в министерство образования в какой срок мне ждать от них ответ? И соц защита нам дала ответ что места нет мне нужно взять отказ в письменном виде?

На какие льготы и пособия может рассчитывать многодетная малоимущая семья (трое детей). Сегодня подали документы в соц. защиту, там бвло сказано: пособие на ребенка до 16 лет (старшему ребенку 12 лет), единовременно 5000 за рождение третьего ребенка, компенсация проезда 418 руб. ребенку ученику, и на третьего ребенка пособие до трех лет 9880. Среднему ребенку 1 год и пять месяцев, младшему 3 месяца. На какие льготы и пособия мы еще можем рассчитывать, в соц. защите ничего не говорят.

Ребенку 2,5 месяца, документы в соц. защиту на получение единовременного пособия при рождении подала через две недели после рождения ребенка. Так как у меня прописка в Благовещенске временная, в соц. защите мне сказали что отправили запрос по постоянному месту жительства (г.Биробиджан). После сдачи документов прошло два месяца. В течении какого времени я должна получить пособие? К кому мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение