Положен ли бабушке лист нетрудоспособности по уходу за ребенком, ведь я осуществлять уход не могу.

• г. Красноярск

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам и в данный момент прохожу лечение в стационаре. Здоровый ребёнок (возраст 2 недели) дома с работающей бабушкой. Положен ли бабушке лист нетрудоспособности по уходу за ребенком, ведь я осуществлять уход не могу.

Если положен, то где его можно оформить? Его оформляет мой лечащий врач или участковый педиатр?

Выдают ли оплачиваемый больничный лист отцу по уходу за здоровым ребенком до 3-х лет, если мать в данный момент не может осуществлять уход (лечится в стационаре).

Ребенок 7 лет, диагноз - неосложненный компресионный перелом 9 позвонка 1 степени, находиться в стационаре травматологического отделения, режим "постельный", нельзя вставать, сидеть, лежать набоку. Лечащий врач не разрешил мне остаться с ребенком, мотивируя, что ребенок не нуждается в дополнительном уходе, но я все равно взяла очередной отпуск на работе и нахожусь вместе с ребенком, несмотря на запрет врача. Сейчас отпуск подходит к концу, а ребенок должен еще находиться в стационаре около двух недель. На мою просьбу выдать мне больничный по уходу за ребенком и лечащий врач, и заведующий отделением, и главврач больницы отвечают отказом. Имею ли я право на лист нетрудоспособности по уходу, и как мне его получить.

Нахожусь в отпуске по беременности и родам и нуждаюсь в срочной операции. Как оформить мужу лист нетрудоспособности по уходу за грудным ребенком?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, через 2 месяца должна выйти на работу. Подскажите, пожалуйста, положен ли мне ежегодный отпуск за этот год, если последний ежегодный отпуск я брала до момента ухода на больничный по беременности и родам?

Работница оформляет отпуск по беременности и родам, находясь в отпуске по уходу за первым ребёнком (возраст 2 года). Она пишет заявление о досрочном выходе из отпуска о достижения возраста 3 лет и пишет заявление на отпуск по беременности и родам. Неиспользованная часть отпуска по уходу за ребёнком (от 1,5 до 3 лет) переносится? Или всё, начинает использовать положенные отпуска по уходу за вторым ребёнком?. Или можно находится одновременно в отпуске по уходу за первым ребёнком (от 1,5 до 3 лет) и оформлять положенные пособия на второго ребёнка?

Должны ли выдать лист нетрудоспособности работающей бабушке, если мама ребенка (3 года 9 месяцев) находится в стационаре, а фактически уход за ребенком осуществляет бабушка?

Нахожусь в отпуске, попала в стационар, получила больничный лист о нетрудоспособности. После своего отпуска, ухожу в отпуск по беременности и родам. Стоит ли мне сдавать больниный лист? Ничего не потеряю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач-педиатр занимала две должности: врач-педиатр участковый основная и врач-педиатр по совместительству. Уходит в отпуск по беременности и родам. В учреждение возвращается молодой специалист, окончивший ВУЗ по направлению. Как оформить прием на работу на должность врача-педиатра которая занята по совместительству? Спасибо.

Я жена военнослужащего, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В данный момент нахожусь на амбулаторном лечении, положен ли мужу отпуск либо какие-либо дни для ухода за ребёнком. И если меня госпитализируют, каким образом оформить мужу дни?

Имеет ли дедушка право на пособие по уходу за ребенком, если он находился в отпуске без сохранения заработной платы? Ему так же дали лист нетрудоспособности на 1 месяц на момент ухода за ребенком. Мать ребенка не могла осуществлять уход за ребенком, т.к. лежала в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение