Вопрос такой Могу ли я сейчас забрать свои пенсионные накопления не дожидаясь Получения Российского паспорта.

• г. Москва

Получили Листок убытия в Новосибирск, Документы на гражданство сдали в РФ.Ждем одобрения. Вопрос такой Могу ли я сейчас забрать свои пенсионные накопления не дожидаясь Получения Российского паспорта.

В 2015 году получили гражданство РФ. При выезде из Казахстана оформили все как положено, снялись с учета, сдали удостоверение, получили листок убытия. После получения паспорта РФ сдали в паспортный стол листок убытия. Но вот паспорт РК не сдали. Сейчас собираемся в Казахстан, при пересечении границы могут нас не пустить в РК?

Каков порядок получения российского гражданства для граждан Казахстана? Действует ли сейчас упрощенный порядок получения гражданства, достаточно ли имея отметку об убытии в паспорте и листок убытия сразу подать документы в УФМС РФ для получения гражданства. Или необходимо соблюдение каких то условий.

Я переехала из Казахстана в РФ и получила вид на жительство, получила листок убытия с постоянного места жительства, могу ли я получить пенсионные отчисления не дожидаясь получения гражданства в РФ?

Я оформил выезд на ПМЖ в РФ в в июне 2021 г. Сдал удостоверение личности в цон. Получил листок убытия с пометкой выезд на ПМЖ и печать в загран паспорте с указанием срока убытия из Казахстана. Получил гражданство РФ в январе 2022. Сдал загран паспорта РК в консульство в Москве с формулировкой утрата гражданства с выездом на ПМЖ. При обращении в ЕНПФ приходит отказ в выплате пенсионных накоплений.

Получил гражданство РФ и постоянную регистрацию в 2006 г. В настоящий момент, август 2013 г. мне необходим листок убытия, который был сдан в паспортный стол при получении основного паспорта. Подскажите, какова процедура получения документа листок убытия.

Готовлю документы для отказа от гражданства Узбекистана. В списке имеется листок убытия (копия), который я сдала при получении Российского гражданства и регистрации по месту жительства. Примут ли у меня документы в посольстве РУз без листка убытия при наличии копии паспорта РФ с постоянной регистрацией по месту жительства?

Моя семья выехала из Казахстана в Россию на ПМЖ по программе переселения соотечественников. Все члены семьи выписались в Миграционной службе и получили Листок убытия. Моя мама по семейным обстоятельствам Листок убытия не оформляла и продолжала получать пенсию как гражданка Казахстана. Через год после переезда все члены семьи получили гражданство и как полагается по закону в течение месяца сдали Казахстанские документы (удостоверение и паспорта) в консульство Казахстана в России. Теперь при оформлении пенсии моей мамы в России, отправили запрос в Пенсионный фонд Казахстана о получении пенсионного дела. Пенсионный фонд Казахстана отправил свой запрос в Миграционную службу Казахстана. Вопрос: может ли Пенсионный фонд Казахстана отказать в отправке Пенсионного дела моей мамы в Россию, по причине не оформленного Листка убытия? Или здесь идет речь только о дате получения гражданства России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Листок убытия утерян в 2014 году выписан из казахстана. Для получения российского гражданства требуют листок убытия. Возможно ли получения повторного.

Я участник гос программы по переселению в город Новосибирск. Документы на РВП вчера приняли у меня. Меня интересует, в Новосибирске мне нужен будет листок убытия или нет? Листок убытия я сделала, но как выяснялось у него свои сроки, и ехать сейчас в Казахстан за ним смысла нет. Я бы хотела узнать в дальнейшем его могут потребовать или нет? В УФМС Новосибирска мне точный ответ не дают.

Брат не получил листка убытия из РК.уже сдали документы на ВНЖ, он инвалид 1 группы лежачий, нужен ли этот листок убытия ему для получения гражданства России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение