Отсутствие связи с полицией после написания заявления о хищении - будет ли заведено уголовное дело и что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

На мужа было написано заявление в полицию о недостачи. На ревизии половину считали без него, ему на подпись ни какие документы не давали. А написали сразу заявление о хищении в полицию. Он уже там не работает. В полицию его вызывали только один раз 1 апреля, сказали проводят проверку. Сегодня 4 июня, и пока его больше не вызывали. Будет ли на него заведено уголовное дело? Может ли идти проверка так долго? Нам ни чего не сообщают и не вызывают с апреля больше. После разговора 1 апреля с полицейским, ему сказали не отключать телефон и при первом звонке сразу идти в полицию, но ему больше двух месяцев прошло и ни кто так и не позвонил, самому не хочется ему идти в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Самому ему и не надо идти, о прекращении проверки ему сообщат по почте.