Пожалуйста как мне проверить квартиру перед покупкой? Нет ли на ней обременений и т.д.

вопрос №15869535
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

Универсального способа нет.

Нужен юрист для сопровождения сделки, и чтобы был не из риэлтерской конторы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо как минимум заказать выписку из росреестра (ст. 134 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закажите Выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в МФЦ, она находится в свободном доступе. В выписке будет все указанно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоит ли надеяться на то что квартиру проверит юстиция или мфц при совершении сделки?

вопрос №15869601

Конечно, при совершении проверит. Только для Вас это поздно будет. Надо проверять до.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, перед покупкой квартиры как проверить ее что она уже не продана кому то еще. Спасибо.

вопрос №13266248
прочитан 23 разa

для этого необходимо запросить выписку из егрп о правообладателях и имеющихся обременениях.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого есть выписка из Единого государственного реестра прав. Получать в росреестре. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок действий такой же как и в любом другом городе. Необходимо получить выписку из реестра недвижимости, в которой будет указан собственник квартиры, а также ограничения и обременения, наложенные на этот объект недвижимости. Выписка платная. Обращаетесь в Росреестр (скорее всего, если это большой город, то обращаться будете через МФЦ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запросить выписку из ЕГРП на покупаемую квартиру, в которой указывается собственник, а также все обременения и ограничения, если они есть

Но лучше заказывать расширенную выписку, то есть выписку о переходе прав на квартиру, где указываются все собственники квартиры, которые были и которые есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В росреестр обратитесь и получите выписку на эту квартиру. Из выписки будет виден правовой статус квартиры. Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну в этом случае вам необходимо обратиться в росреестр или в МФЦ с заявлением о выдачи выписки из ЕГРП. Спасибо за обращение на 9111.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В первую очередь необходимо запросить выписку из ЕГРН о собственности и наличия обременений..

Также необходимо поговорить с соседями, чтобы уточнить о наличии членов семьи, отбывающих наказание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6929565
прочитан 16 раз

Закажите выписку из реестра в Управлении ФРС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно обратиться в рос реестр и получить выписку по квартире. Из неё будет видно, нет ли каких обременений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга! Вы можете запросить справку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество в территориальном отделе Росреестра.

В ней будут указаны собственники имущества и возможные обременения со стороны третьих лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне проверить квартиру перед покупкой на отсутствие в ней подводных камней?

вопрос №7937635
прочитан 24 разa

Выписку из ЕГРП о переходе прав по объекту закажите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых, сходите в Управляющую компанию и ОБЯЗАТЕЛЬНО в РЕГПАЛАТУ. ЗАПЛАТИТЕ ГОСПОШЛИНУ ЗА ВЫПИСКУ, ИЗ КОТОРОЙ БУДЕТ ЯСНО: КТО СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ. А В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СХОДИТЕ С ПРОДАВЦОМ, ПУСТЬ СДЕЛАЮТ ВЫПИСКУ ИЗ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА. В НЕЙ УКАЗЫВАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ, НО И ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ГРАЖДАНЕ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только справка по форме № 12 дает наиболее полную картину о всех зарегистрированных в квартире, основаниях снятия с регистрационного учета...

Выписка из ЕГРП, которую можно получить в Росреестре, даст Вам только сведения о настоящих собственниках квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно проверить квартиру перед покупкой, чтобы потом не оказаться на улице?

вопрос №11291331
прочитан 11 раз

По выписке ЕГРП там все основания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как минимум - в росреестре, выписка из ЕГРП о собственнике, в БТИ сведения, все какие есть, поквартирная карточка - о зарегистрированных лицах. Но все это тоже не 100 процентов, к сожалению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться к адвокату, юристу, в Росреестр или МФЦ

за выпиской из ЕГРП и принять много других мер по проверке чистоты сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как проверить квартиру перед покупкой? Какие документы должны быть у продавца?

вопрос №11575552
прочитан 20 раз

Свидетельство о праве собственности должно быть, можете взять выписку из ЕГРП, не должно быть обременений, а если квартира приобретена в период брака продавца - на отчуждение квартиры требуется согласие другого супруга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина.

Вам следует обращаться к юристу очно для чистоты сделки, поскольку дистанционно сложно определить чистоту сделки. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6918588
прочитан 12 раз

для того, чтобы проверить документы на приобретаемую недвижимость сначала необходимо попросить копии правоустанавливающих документов (договор дарения, купли-продажи, приватизации и т. Д). Аресты и какие либо обременения можно узнать из Выписки Росреестра. Существует очень много нюансов, включая задолженности по коммунальным услугам. Рекомендую обратиться к юристу за сопровождением, но не в агентство недвижимости. Так надежней и дешевле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как проверить квартиру перед покупкой?

вопрос №8425130
прочитан 7 раз

Посмотрите, кто был зарегистрирован в квартире, по какой причине снят с учета. Не было ли лиц, отказывавшихся от приватизации. На каком основании квартира переходила в собственность. Копия финансово-лицевого счета, расширенная выписка из ЕГРП - помогут. К юристу можно обратиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение