Как законно отобрать ребенка у матери - помощь для бабушки и дедушки

• г. Астрахань

Я бабушка, сноха разводится с сыном, жили вместе с нами, ушла жить к матери, имея двоих детей, старшей 3,3, второй 6 мес. (Мама снохи пьющая, долг за квартплату большой, антисанирария). Старшая внучка не хочет жить с мамой, просится к отцу и к нам (бабушке и дедушке). Сын хочет подать в суд на то, чтобы старшую дочь взять к себе, платит алименты, платит за детсад, в поликлинику ходит с дочкой.

Могу ли я подать тоже заявление в суд на то, чтобы отобрать внучку у матери, внучка прописана в нашем частном доме на доли сына.

Мы с мужем финансово стоим прочно, имею в собственности помимо дома еще дачный участок, работаю, муж имеем в собственности машину, получает льготную пенсию, работает в Газпром. У меня возраст 52 года, мужу 57.

Помогите! Тяжело смотреть, как ребенок хватается за соломинку, за нас, мама ее ругает и наверное бьет, когда внучка просится к нам. Девочка запугана, но бывая у нас отживает.

Отобрать ребнка у матери

Сноха шантажирует, что откажется от заявление и пересмотрит определение часов с ребенком отца.

Мне нужна конкретная помощь, что мы (бабушка и дедушка) можем сделать, как забрать по закону внучку у матери.

Сторона снохи, да и сама она не далекая, развитие очень слабое, внучка же наоборот видно в нас, развивается хорошо, даже быстрее своих сверстников.

Сноха ходит каждый день к подружке, у которой сын 10 лет, воспитание тоже желает лучшего.

Как защитить ребенка от негатива, если она там проживает.

Прошу дайте конкретные предложения.

Ответы на вопрос (1):

Марина Александровна, Вам нужна конкретная помощь реального адвоката/юриста. Семейные дела без адвоката/юриста даже не стоит начинать.

Пересмотреть сноха ничего не сможет. Обратиться может, но изменений не будет. А бабушка с дедушкой имеют такие же права на общение с ребенком, как и родители.

Всего доброго.