Умер директор ООО единый учредитель, должен ли он оплачивать требования по налогам.

• г. Лянтор

Умер директор ООО единый учередитель, должен ли он оплачивать требования по налогам.

Ответы на вопрос (4):

Ночной сторож умер днем, будут ли ему платить пенсию.

Если умер, то умер. А налоги должно оплачивать ООО.

Спросить
Пожаловаться

Он и директор и учередитель в одном лице?

Спросить
Пожаловаться

Нет, он же умер..

И наследники не должны, да и жив был бы не должен, если это налоги самого ООО.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Анна.

До того момента пока ООО не исключено из Единого государственного

реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) оно обязано уплачивать налоги в бюджет и подавать отчетность.

В случае смерти физического лица, являющегося единственным участником ООО принадлежавшая ему доля в уставном капитале общества переходит к его наследникам.

Документом, подтверждающим права наследников на долю в уставном капитале общества будет выданное им свидетельство о праве на наследство. До момента получения свидетельства о праве на наследство в отношениях с третьими лицами, наследники не могут осуществлять права участника ООО.

При наличии в составе наследства доли в уставном капитале, нотариус в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом. Доверительным управляющим может быть назначено любое лицо по усмотрению учредителя управления. Сведения о доверит. Управляющем вносятся в ЕГРЮЛ.

После получения свидетельства о праве на наследство наследникам необходимо будет внести в ЕГРЮЛ сведения о новом составе участников ООО.

С уважением, Сафонова Ольга.

Спросить
Пожаловаться

Я учередитель и ген. директор ООО, фирму отдаю новому владельцу, на фирме есть лизинг и кредит, после смены учередителя и ген. директора на фирме останется кредит и лизинг или на предыдущем учередителе?

ООО имело 2 х учредителей один из них учредитель-директор умер. Прошло 9 месяцев со дня смерти, но наследники не всупают в свои права. Директор-учредитель оставил ООО сбольшой задожностью по з\плате и налогам. Несут ли наследники по долгам директора-учредителя.

Умер единственный учредитель, генеральный директор ООО, Нотариус назначил доверительного управляющего. Должен ли доверительный управляющий назначить генерального директора или ООО может быть без генерального директора, а все управление будет вести доверительный управляющий.

Единственный учредитель ООО - УМЕР. Остался директор и менкджер. Как уволиться директору?

Как ООО может оказать фин помощь (директор не учредитель, учредитель один человек) директору. Будет ли это облагаться налогом?

Идет смена директора ООО. У ООО есть долги по налогам. Новый директор (он же учредитель) принимает на себя все обязательства или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор ООО. И единый учередитель. Несу ли я ответственность перед клиентами, за непредоставление товара.

Что делать. Единственный учредитель и генеральный директор умер, наследников нет, ООО работает, как назначить нового директора? Заранее спасибо.

Хотим начать процедуру банкротства ооо директор и учредитель 1 человек, у ооо нет имущества и кредитов есть долги по налогам. Будут ли взысщены долги за счет имущества директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение