Приватизация муниципальной квартиры для медицинского работника в Калининградской области - возможность и законодательство

• г. Калининград

Могу ли я приватизировать муниципальную квартиру. Работаю врачём в калининградской области, квартиру предоставили как служебную. И на какой закон можно ссылаться в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Какая категория у жилья: служебное или муниципальное? Какой именно договор заключен?

Спросить
Пожаловаться

Жилье муниципальное, договор соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Как соцнайма, если Вы пишите, что служебное жилье?

Если соцнайм, то приватизируйте, проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в больнице, квартиру мне предоставила местная администрация на основании трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация служебного жилья в сельской местности врачам, живу в поселке, работаю врачом, дали служебную квартиру. Как бы ее приватизировать.

Я работаю в образовательном учреждении воспитателем детей сирот. Данное учреждение предоставили мне служебную кваитиру. Сейчас я хочу перейти в другое образовательное учреждение. Могу ли я остаться в данной квартире?

Можно ли пенсионеру мвд служебную квартиру перевести в муниципальную или приватизировать её?

На какой Закон нужно ссылаться о приватизации служебной квартиры сельским учителям. Я работаю в этой школе 10 лет, могу ли я приватизировать квартиру? Я - работающий пенсионер.

После пожара дали служебную квартиру, В данной организации работаю 11 лет. в квартире прожили 7 лет, Можно ли приватизировать квартиру? Так как другого жилья у нас нет.

Скажите пожалуйста: через какое время можно приватизировать муниципальную квартиру, которую получаешь в порядке очереди? Т.е. существует ли какое-нибудь ограничение на приватизацию полученной муницип. Квартиры? Если, можно, то укажите в ответе ещё и ссылочку на статью закона или на закон! Пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком законе написано что если работаю более 10 лет на предприятии которое предоставило мне служебную квартиру, то я могу га нее заключить договор социального найма.

Могу ли я приватизировать служебную муниципальную квартиру если мы проживаем в ней 25 лет.? Администрация не дает разрешение. Каким образом нам ее приватизировать?

Если я работаю в ИП официально, а директор отказывается выплачивать ЗП в период карантина, на какой закон, статью, поправку можно ссылаться в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение