Коллекторы заблокировали мои карты после отмены судебного приказа - как мне снять арест через банк минуя судебных приставов?

• г. Владивосток

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (2):

Да уж, у этих коллекторов был хитрый ход. Попробуйте обратиться в непосредственно в банк с заявлением и приложением заверенной копии определения об отмене судебного приказа. Если что, не медля, обратиться в суд с иском к банку о неподлежащим исполнению документа об уплате суммы коллекторам, одновременно просит суд приостановить действия банка до рассмотрения этого заявления судом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Напишите заявление приставам об окончании исполнительного производства и снятии ареста с ваших карт ввиду отмены судебного приказа. К данному заявлению приложите определение об отмене судебного приказа. Сдайте под входящий и посетите для верности в личном порядке присатава, который ведет ваше исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Что мне делать дальше.

Ранее судом у меня был отменён судебный приказ о взыскании с меня денежных средств.

Исполнительный лист был направлен не приставам, а напрямую в банк. И у меня был наложен арест на карты. После отмены судебного приказа, я отправила приказ об отмене в банк и он снял арест с моих карт.

Через некоторое время арестовали опять у меня карты по этому же отмененному ранее судебному приказу. У судебных приставов исполнительного листа нет, а его взыскатель отправил опять в банк. Получается повторно возобновил исполнительный лист по отмененному ранее судебному приказу.

Что мне сейчас делать? Направить опять в банк копию письма об отмене судебного приказа, чтобы банк снял арест с моих карт?

Был вынесен судебный приказ по заявлению банка, который в нужные сроки был мною обжалован и отменен мировым судьей. Однако вчера поступило смс о блокировании моей зарплатной карты по этому судебному приказу. Предполагаю, что определение об отмене приказа не дошло до судебных приставов. Что мне делать теперь?

Приставы на основании судебного приказа арестовали банковскую карту, на которой находилось 10 т.руб. Я отменил судебный приказ. Получил определение об отмене судебного приказа. Теперь мне какое заявление писать судебным приставам чтобы сняли арест с карты?

У меня арестовали банковскую карту на основании судебного приказа. Я отменил судебный приказ и получил определение отмены судебного приказа. Чтобы снять арест с карты нужно обратиться с заявлением к приставам или в банк?

Приставы на основании судебного приказа арестовали банковскую карту, на которой находилось 10 т.руб. Я отменил судебный приказ. Получил определение об отмене судебного приказа. Теперь мне что делать чтобы снять арест с карты?

Зарплатная карта арестована. Взыскатель передал судебный приказ напрямую в банк минуя судебных приставов. Можно ли в таком случае через судебных приставов приостановить арест, на время отмены судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы возбудили в отношении меня исполнительное производство по судебному приказу. Я отменил судебный приказ и получил в суде определение об отмене судебного приказа. Можно ли отправить скан определения об отмене судебного приказа на сайт ФССП и заявление об отмене судебного приказа, чтобы прекратили в отношении меня исполнительное производство?

, я в установленные законом сроки подала заявление об отмене судебного приказа, далее мне прислали определение из суда об отмене этого судебного приказа. Но недавно мне поступило письмо от судебных приставов с постановлением на основании этого судебного приказа, Как такое может быть, ведь у меня есть определение суда о его отмене. Как мне поступить дальше?

Заранее спасибо!

МФО получила судебный приказ и попыталась через сбербанк взыскать деньги. Приказ был отменен, сбербанк на основании отмены судебного приказа снял арест с карты. Прошло полгода. МФО с этим же приказом обратилось в ФССП. Что можно предпринять? Разве это не мошенничество? Они же получили документы об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение