Фонд отказывает в,получении потому, что организация не подала за 4 года в.пенси.

• г. Аксай

Прораб, стажа хватает. Пнсион. Фонд отказывает в,получении потому, что организация не подала за 4 года в.пенси. Фонд на меня списки на льготу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей Васильевич.

Вы можете в судебном порядке признать отказ пенсиого фонда не законым.

Действия ПФР в данном случае незаконны. Есть Постановление Конституционного суда РФ, в соответствии с которым пенсионные права граждан не должны нарушаться из-за неправомерных действий работодателя.

Вам необходимо обратиться в Аксайский районный суд с иском о признании права на пенсию.