Бесплатный вопрос юристам онлайн

93 юристa сейчас на сайте
2228ответов за 24 часа
Эля, г. Санкт-Петербург
Эля
11.01.2001 в 11:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Мой родственник военнослужащий долгое время проживал на Крайнем Севере.

Согласно Закона РФ от 19.02.93 № 4520-1 "О гос. гарантиях..." ст.31 и ст.36 хотел бы компенсировать и пересмотреть пенсию. Как применить в этой ситуации срок исковой давности (за какой период подавать иск. заявление - за весь период службы или за последние 3 года)

номер вопроса №15870
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.01.2001 в 12:12
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Эля!

    В соотвекствии со ст. 48 Закона РФ "О пенсионном обеспечении военнослужащих и ..." надбавки к пенсиям в/с проходившим военную службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах (рафонный кооффициент) устанавливается областным военкоматом по месту жительства (первого назначения пенсии), т.е. для получения северной надбавки Вашему родственнику необходимо было остаться для получения первой пенсии в районах Крайнего Севера, а после назначения переезжать в среднюю полосу.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0