УФМС хочет переквалифицировать наказание начальнику отдела кадров организации - законно ли это и как обжаловать?

• г. Ставрополь

2018 г. УФМС привлекло нач. отдела кадров организации к ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ в виде предупреждения рублей. Спустя год УФМС хочет переквалифицировать указанное наказание по той же статье на юр. лицо и назначить штраф в размере 400 000 рублей. Законно ли это? Как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Туся, Ваша организация вправе оспорить постановление УФМС (а вернее, УВМ МВД) в суде.