УФМС хочет переквалифицировать наказание начальнику отдела кадров организации - законно ли это и как обжаловать?

• г. Ставрополь

2018 г. УФМС привлекло нач. отдела кадров организации к ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ в виде предупреждения рублей. Спустя год УФМС хочет переквалифицировать указанное наказание по той же статье на юр. лицо и назначить штраф в размере 400 000 рублей. Законно ли это? Как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Туся, Ваша организация вправе оспорить постановление УФМС (а вернее, УВМ МВД) в суде.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году мужа привлекли к ответственности за управление автомобилем без заднего регистрационного знака. Суд решил назначить штраф в размере 2 500 рублей. Искали статью по которой привлекли мужа, 12.2 часть 2 кодекса об админ. Правонаруш. Но в статье указан штраф 5 000 рублей. Что это? ошибка судьи? Боюсь что будет пересмотр решения Помогите пожалуйста.

Цитата: Признать ФИО виновным по части 25 статьи 19.5 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Скажите может ли налагаться такая сумма штрафа на физическое лицо?

Меня признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частюь 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ,и назначить мне административное наказание в виде штрафа в размере 2.000 рублей. Как и где обжаловать.

27 ноября 2013 года участковый привлек меня к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП. Назначил штраф в размере 1500 рублей. С 1 января 2014 года вступили дополнения к данной статье, согласно которым к отвественности не могут привлекаться лица проживающие и зарегистрированные в одном регионе. Я зарегистрирован в том же регионе где и проживаю. Уплачивать штраф не стал. 17 февраля мировой судья привлек меня к ответственности по ст. 20.25 за неуплату штрафа к штрафу 3000 рублей. Законно ли это. Получится ли обжаловать постановления согласно ст 1.7 КоАП?

УФМС привлекло юр. лицо к ответственности по ст. 18.15 КоАП РФ в виде штрафа в размере 400 000 рублей. Арбитражный суд (1-я инстанция) и апелляционная инстанция отказали в удовлетворении жалобы о незаконности постановления.

Собираюсь подавать кассационную жалобу.

Вопрос: необходимо ли при подачи кассационной жалобы одновременно с ней подавать ходатайство о приостановлении исполнения оспариваемого решения о привлечении к административной ответственности?

Постановлением мирового судьи по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, юридическое лицо было признано виновным и ему было назначено наказание в виде предупреждения. Можно ли обжаловать данное постановление с целью изменения санкции; предупреждение на штраф, предусмотренный статьей.

Прислали траф Статья КоАП РФ:

12.21.1 ч.3 - движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства на владельца в размере 400 000 рублей, зафиксировала камера. Могу ли обжаловать постановление и на физическое лицо штраф составляет 400 000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шелковскому, руководителю коммерческой телевещательной организации, за нарушение условий лицензии, выданной этой организации, было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 МРОТ. Шелковский обжаловал постановление о назначении административного наказания в суд. Свою жалобу он аргументировал тем обстоятельством, что статья 19.20 КоАП РФ предусматривает ответственность за данное нарушение юридических лиц, а не персонально их руководителей.

Как бы вы разрешили эту жалобу?

Мог быть Шелковский в данном случае наказан как гражданин?

Возможно, по вашему мнению, привлекать к административной ответственности одновременно организацию как юридическое лицо и руководителя этой организации.

Обвинялась по статье 158 ч.1 и статья 30 часть 3. Приговор суда-назначено наказание по правилам ч.3 ст.69 УК путем частичного сложения назначенных наказаний, штраф 8000 рублей с рассрочкой на 2 месяца... Пришло апелляционное представление прокурора, где он просит: назначить наказание по статья 158 часть 1 в виде штрафа в размере 6000 рублей, по ст.30,ч.1 в виде штрафа в размере 5000 рублей. В соответствии со ст.69,ч 2 УК по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде штрафа 8000 рублей. Подскажите пожалуйста что это значит? Что мне сейчас нужно делать? Чего ещё ждать? Пожалуйста! Штраф оплатила уже...

Первое административное правонарушение: был суд 23.10. 2018 года, суд постановил, что за административное правонарушение по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Второе правонарушение было 17 ноября 2018 года ст. 116 или 119 (избил женщину), суд был 18 января 2019 года и ему дали штраф в размере 25000 рублей. Третье административное правонарушение по ст.6.1.1 КоАП РФ и штраф в размере 5000 рублей (пока не вступил в законную силу), т.к. суд прошел вчера (05.09.2019). В постановлении написано, что он ранее не привлекался к административной ответственности. Первое и второе правонарушение были 24 августа 2018 года. Так вот вопрос: почему суд пишет, что он не привлекался к административной ответственности? И можно ли это как-то оспорить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение