Вопрос - могу ли я выставить долю на продажу, если они не забирают письмо?

• г. Калуга

В 2007 году я вышла замуж и уехала к мужу в другой город. Мама тоже вышла замуж, её муж пришёл жить в нашу 3-к квартиру (свою сдаёт). Проблема в том, что он злоупотребляет алкоголем. С некоторых пор стала замечать, что мне не рады, когда приезжаю в гости. Заподозрив неладное, уговорила маму в прошлом году приватизировать квартиру в равных долях, по 1/2. Летом возникли проблемы со здоровьем - пришлось возвращаться назад, в свой город. Завезли вещи, заняли одну комнату. Столкнувшись с препятствованием в пользовании кухней и туалетом, а также регулярными пьяными дебошами, вынуждены были собрать вещи и съехать на съёмную квартиру. Кварплату я маме не отдаю, т.к. квартирой не пользуюсь, а плачу за съёмную, но и не выписываюсь оттуда. В январе посылала им письмо с уведомлением - предложение выкупить мою долю, письмо через месяц вернулось, не забирают специально. Вопрос - могу ли я выставить долю на продажу, если они не забирают письмо? Могут ли с меня взыскать кварплату, если я плачу в другом месте (есть документы) и ещё - могу ли я выселить мужа мамы, как второй собственник квартиры, если их брак зарегистрирован, но он у нас не прописан, просто занял всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату.