Сохранится ли коэффициент к пенсии при переезде с РКС и какие условия применяются для пенсионера МВД с смешанным стажем?

• г. Якутск

Вопрос: сохранится у меня при переезде с РКС коэффициэнт к пенсии. Я пенсионер мвд ушел на пенсию по смешанному стажу. При выходе для расчета было 28 лет общего стажа кроме армии все на крайнем севере. Пока живу на РКС собираюсь переезжать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам будет учитываться коэффициент того региона, где Вы будете проживать.

Спросить
Пожаловаться

Я Военный пенсионер живу на севере при переезде на б землю северная пенсия сохранится?32 г высл 13 календарей северного стажа при выходе на пенсию было сейчас =6 календар граждннского стажу и того 13+6=19 сев стажу календарного.

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Мой стаж на Крайнем Севере 29 лет. При расчете пенсии была начислена повышенная фиксированная часть и при учете стажа до 2002 года применён коэффициент 1,4. Будет ли пересчитана пенсия при переезде на ПМЖ в Геленджик? Спасибо!

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Сохранится районный коэффициент северный при переезде в Краснодар. Я пенсионер МВД, вышла на пенсию по смешанному стажу, всего 28 лет, в МЧС отработала 13 лет. Спасибо.

1.какой стаж нужен при выходе на пенсию в района приравненных к крайнему северу, чтоб сохранилась северная пенсия при переезде в среднюю полосу?

2. учитывается ли льготная выслуга при стаже 7 лет стажа в УИС при выходе на пенсию или 7 * 1,5 = 10,5 льготных лет.

По материалам пенсионного дела установлено. Вам назначена пенсия по старости за работу на Крайнем севере. Необходимый стаж для назначения досрочной трудовой пенсии имеется. Поэтому включении периода службы в армии в стаж на соответствующих работ на право на назначении пенсии и расчет размера не влияет. Вопрос-почему пенсия не берется для начисления из расчета крайнего севера. У меня не хватало 10 месяцев северного стажа но до службы и после я работал в плавсоставе северного пароходства. Вопрос-должны ли включить недостаток стажа из расчета армии и начислять пенсию по северным тарифам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Вопрос такой. Могу ли я выйти на пенсию по какому либо смешанному стажу, если общий стаж 31 год, из них 20 с половиной - педагогический, 8 лет - служба в армии, включая срочную службу, 2 года - слесарь по газовому оборудованию, и из всего общего стажа 15 лет на крайнем севере. Получается, что весь мой стаж какой то льготный, могут ли суммироваться все это если рассматривать выход на пенсию по выслуге лет? Или здесь что-то одно будет играть роль при назначении пенсии?

Стаж 19 лет, льготный 34 на пенсии МВД, родился и вырос на крайнем севере, жил там, а работал в районе приравненого к крайнему северу. При переезде есть какой-либо способ сохранить северную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение