Подала заявление на зачисление ребенка в 1 класс, пришло отрицательное решение. Что делать в таком случае, куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление на зачисление ребенка в 1 класс, пришло отрицательное решение. Что делать в таком случае, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в управление образования Вашего района

Возможно, в школе, куда Вы подавали заявление, уже нет свободных мест - Вам предоставят место в школе, в которой оно имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На каком оснвовани Вам отказали?

Спросить
Пожаловаться

Пришла подавать заявление на зачисление ребенка в 1-й класс, но мне отказали, объяснив это тем, что классы укомплектованы, я одинокая мама, имею ли я право на зачисление ребенка в школу по месту жительства?

Здравствуйте! Считается ли законной передача денег за охрану в школе, через ребенка другому ребенку из этого класса. Пришла записка от родительского комитета о передаче денег таким способом. 3 класс. И что делать в таком случае.

Подали заявление на поступление в первый класс, в школу по месту прописки, ребенку в августе исполняет 7 лет. Пришел отказ с формулировкой "принято отрицательное решение" . Это законно? Что с этим делать? Подскажите пожалуйста.

Куда можно обратиться если ребенка не берут в первый класс, приемы заявлений был в электронном виде, портал работал в стрессовом режиме, заявление не дошло до школы. Школа отказала в зачислении ребенка, городской суд удовлетворил иск (мой), школа подала апелляционную жалобу. Что мне делать?

Родители не успели подать (до 13.06.2116 г.) заявление о зачислении в профильную группу по окончании ребенком 9 класса. Что делать, чтобы попасть в десятый класс в профильную группу своей школы. Успеваемость у ребенка выше среднего по классу.

Банк решением суда наложил арест на зарплатную карту. Подал на отмену решения постановлениея суда, решение пришло, в банке и в решении об отмене постановления не совпадают номера заявления. Пока это все пытался выяснить, прошел срок решения об отмене судебного постановления. Что мне сейчас делать и куда обращаться. Карта заблокирована уже два месяца.

Я получила отрицательное решение на свое заявление на поступление ребенка в первый класс, через сайт "госуслуги". Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать?

Заранее спасибо!

С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли объединение в класс-комплект учащихся 3, 4, 3 коррекционного и 4 коррекционного класса? (всего 9 учеников). Если не правомерно, что делать, куда обращаться? Как учителю оплачивается работа в таком классе?

Хотелось бы узнать как и куда обращаться, что бы добиться зачисления моего ребенка в первый класс в школу, которая у нас по прописке? Т.к. в данной школе уже нет мест и выделено их очень мало (всего 77 мест для первоклашек!) и на днях пришел отказ о зачислении ребенка в первый класс. А у меня нет возможности водить ребенка в другую школу, т.к. у меня еще двое детей, которые ходят в садик рядом с данной школой и я работаю в этом же садике! И есть ли у многодетных какие либо льготы на первоочередное зачисление ребенка в первый класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение