Как вернуть украденные вещи в случае отказа полиции открыть уголовное дело?

• г. Москва

У меня в апреле украли телефон, соответственно в полиции изъяли документы на телефон (коробку, чек, новые наушники айфон и зарядное устройство), две недели назад пришло письмо об отказе открытия уголовного дела. Забрать свои вещи не могу, следователь говорит, что не знает, кто за них отвечает, то у него времени нет и не перезванивает, либо не отвечает на звонки. Скажите пожалуйста как мне поступить в данном случаЕ.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть документальное подтверждение или свидетели, то обращайтесь в собственную безопасность, либо письменную жалобу в прокуратуру.