Проживание в недостроенном доме - выставление платы за потребление и водоотведение на не прописанных жильцов и несуществующий огород - что делать?

• г. Пермь

Я с женой и детьми проживаю в недостроенном, и не переведенном в ”жилое” доме, год назад закончился срок поверки счетчика, и управляющая компания стала выставлять оплату по нормативу на 4 человека, за потребление и водоотведение, хотя никто в доме вообще не прописан, и у нас есть регистрация в многоквартирном доме.

А сейчас и вовсе добавили еще 50 куб. Метров воды якобы на полив огорода, которого в принципе нет!законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оплата по нормативу законна, поскольку прибор учета считается вышедшим из строя в случае окончания межпроверочного интервала. В случае, если в доме никто не зарегистрирован, то оплата начисляется по количеству собственников.