Какие санкции мне грозят, если я вовремя не подала налоговую декларацию (была продана квартира

• г. Санкт-Петербург

Какие санкции мне грозят, если я вовремя не подала налоговую декларацию (была продана квартира, по которой я имею право на имущественные вычеты). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина, за непредоставление в установленный срок декларации ст. 119 налогового кодекса предусматривает штраф - 5% от суммы налога, подлежащего уплате, за каждый полный или неполный месяц просрочки (но не более 30% и не менее 100 рублей)

Если просрочка составила более 180 дней, штраф составит 30% от суммы налога плюс 10% - за каждый полный или неполный месяц, начиная с 181 дня.

Если Вы сейчас подадите декларацию с заявлением об имущественном вычете, максимум, что вам грозит - штраф по п.1 ст.119 НК - 100 руб.