Как получить оплату за второй больничный лист и узнать, что делать после предоставления третьего больничного по месту работы?

• г. Калуга

Отдал 2-ой больничный лист по месту работы, с первым проблем не возникло, оплаты ещё нет, сегодня третий больничный отнес, подскажите что и как.

Ответы на вопрос (1):

Назначение пособия должно быть произведено в течение 10 дней после обращения за ним работника и сдачи листка нетрудоспособности. Выплатить его работодатель должен в день перечисления заработной платы, который окажется ближайшим после назначения выплаты.