У забора на даче в 3 метрах поставили вышку сотовой связи вредно ли это и в скольких метрах от забора по закону она должна стоять.

• г. Ярославль

У забора на даче в 3 метрах поставили вышку сотовой связи вредно ли это и в скольких метрах от забора по закону она должна стоять.

Ответы на вопрос (1):

Электромагнитное излучение здоровья не добовляет, правда есть и иные мнения, например люстра Чижевского. Можете замерить излучение и если превышает снести, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У нас поставили вышку сотовой связи в 10 метрах от детской площадки и соответственно и от жилых домов, а некоторые дома стоят в 5-ти метрах. Она уже подключена и работает. Хочется правильно составить заявления в роспотребнадзор и прокуратуру о сносе этой вышки.

Рядом с многоквартирным домом установили вышку сотовой связи, в 10 метрах от вышки детская площадка, в доме в 4 квартирах проживают люди с онкологией. Подскажите, куда обращаться о переносе вышки?

Возле дома по адресу г. Москва волгоградский проспект 132 к 2 поставили поставили вышку ретранслятор сотовой связи. Вышка находится от дома на расстоянии 15-20 метров. Сам вид вышки перед окнами квартиры уже вселяет ужас, не говоря уже о вреде здоровью. Куда обращаться по поводу правомерности установки вышки и проверке безопасности нахождения людей в доме?

Вблизи Дергаевской школы №23 г. Раменское в настоящее время установливают вышку (башню) сотовой связи. Вышка на расстоянии 100 м от школы. Это навредит здоровью наших детей. Что делать? Если они поставили вышку, значит было согласие администрации Раменского района.

Соседняя организация на свой территории поставила вышку сотовой связи без нашего согласования. Метрах в 5 от моей территории. Законно ли это?

Меня интересует вопрос: около нашего дома стоят две вышки сотовой связи, не вредно ли это и какое ведомство может заменить излучение исходящее от этих вышек.

Сосед устанавливает на своем огороде вышку, внешне очень похожую на вышку сотовой связи. Все это происходит посреди жилых домов. Расчетная высота вышки - 49 м, то есть примерно 15 этажный дом. Расстояние от подножия вышки до нашего забора - около 10-15 метров. Участок под ЛПХ. Можно ли как-то помешать этому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас над головой Жилищник поставил вышку сотовой связи и интернета, у жильцов разрешения не спрашивали, чердак на замке. Мы, жители квартиры на 5-м этаже, боимся от ЭМИ последствий для здоровья нашей семьи и детей. Куда обращаться по вопросу переноса или демонтажа вышки от нас, Жилищник отказывается даже афишировать, кому принадлежит вышка. Спасибо.

Соседи по земельному участку в сельской местности установили вышку сотовой связи на своем огороде. Должны ли они, согласовать установку вышки с нами, и что нужно сделать, нам, чтобы заставить их демонтировать данную вышку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение