Суд удовлетворил иск банка на возврат просроченного кредита, но не расторг договор - проценты, штрафы и пени продолжают начисляться - какова процедура расторжения?

• г. Киров

Банк подал в суд исковое заявление на возврат просроченного кредита. Но в заявлении нет требования о расторжении договора. Суд удовлетворил иск частично (отменил штрафы и пени). Как можно рассторгнуть договор (проценты, штрафы и пени продолжают начисляться)?

Ответы на вопрос (3):

Георгий, это надо было делать при рассмотрении вопроса по возврату кредита. Сейчас самим придется подавать в суд на расторжение договора.

С уважением.

В том то и дело, что судья сказала что мне нужно обратиться в банк по этому вопросу. Правда решение ещё не вступило в законную силу.

Если суд определил необходимость возврата основной суммы долга, то возможно, требование вытекает не из договорных отношений, а из неосновательного обогащения.