Правомерны ли действия горэлектросетей и должна ли я оплачивать образовавшуюся задолженность?

• г. Буденновск

У нас частное домовладение. От прежнего хозяина осталось два счетчика однофазный и трехфазный, которые мы поменяли после оформления дома в собственность (сентябрь 2005 г). В горэлектросетях, после установки новых счетчиков, рукой сотрудника была сделана первая запись в абанентской книжке с расчетом оплаты за электричество по каждому счетчику, при этом показания трехфазного счетчика брались с учетом шести разрядов цифр. Все это время мы добросовестно оплачивали электроэнергию, расчитывая по образцу сделанному сотрудником горэлектросетей. Практически каждый месяц сотрудники горэлектросетей приходили к нам домой и сверяли показания счетчика. И вот, в июне 2011 года они увидели что наш трехфазный счетчик не шести а семиразрядный! В настоящее время на нас подали в суд с иском о взыскании задолженности потребленной электроэнергии образовавшейся в резулятате начисления, исходя из зафексированных показаний и последних оплаченных показаний. Правомерны ли действия горэлектросетей и должна ли я оплачивать образовавшуюся задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, дело подано в суд. полагаю что он и разберётся. на основании предоставленных Вами и ими доказательств по делу.