Ожидаются последствия после двух административных наказаний за вождение в нетрезвом состоянии без прав

• г. Владивосток

Было 2-а раза административных наказания по 10-ть суток за вождение в нетрезвом состоянии без прав. Отучилась на права и через 2-а года опять остановили пьяную. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления [/b]транспортными средствами на срок[b] от полутора до двух лет.

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Это спасает Вас в данном случае от уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

А будет все как и прежде у Вас - 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.