Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Максимальная сумма долга по кредиту

Какую максимальную сумму может потребовать кредитная организация по займу? Каким законом она определена?

вопрос №15872915
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Согласно Федеральному Закону № 554 ФЗ «О внесении изменений

в ФЗ «О потребительском кредите и ФЗ «О микрофинасовой деятельности» от 27.12.2018 г.

СТАТЬЯ 3:

С 28.01.2019 г. до 30.06.2019 г.

Размер ответственности по договорам со сроком возврата кредита до 1 г., заключенным в этот период, ограничен - 2,5 размерами суммы кредита, максимальная ставка по таким договорам - 1,5% в день.

То есть, если Вы взяли 1000 рублей. Должны будете вернуть не более 3 500 рублей:

1000 рублей - основной долг;

2 500 рублей - проценты+штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X