Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Погас индикатор у счетчика газа (возможно села батарейка)

, счетчик на гарантии. В газовой компании предложили два варианта: демонтаж счетчика, сдать его по гарантии в магазин, потом монтаж работающего счетчика; либо сразу замена на новый. В любом случае за монтаж и демонтаж нужно заплатить деньги. НО счетчик же на гарантии, и соответственно если бы не сломался, то дополнительных трат бы не было. С кого требовать возмещение дополнительных трат на монтаж и демонтаж счетчика? Спасибо.

вопрос №15873209
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

с продавца требовать, начать с претензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, могу ли я сдать телефон по гарантии? Айфон 2 месяца, глючит сенсор только при входящем звонке...

вопрос №4658514
прочитан 74 разa

Да. На основании ст. 18 ЗоЗПП. Если экспертиза, которую назначит продавец подтвердит что недостаток существенный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да. На основании ст. 18 ЗоЗПП. Если экспертиза, которую назначит продавец подтвердит что недостаток существенный.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сдать по гарантии этот смеситель с чеком, но без коробки и паспорта?

вопрос №10766319
прочитан 76 раз

Чтобы сдать в ремонт по гарантии - нужен гарантийный талон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил наушники, в процессе пользования сломался левый наушник, могу ли я сдать их по гарантии? Ещё потерял одну запасную затычку, они примут без неё? Чек есть, даже коробка ещё осталась, но нет затычки. Наушники Philips купленные в DNS

вопрос №11151997
прочитан 100 раз

Если это гарантийный случай, то отремонтируют по гарантии. То, что потеряли насадку - не страшно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сдал по гарантии видеокарту в ремонт,20.12.2019, уже 03.02.2020 (45 дней).

Сказали ждать ещё 2 дня до решения, как поступить?

vip
вопрос №16886955
прочитан 17 раз
Это лучший ответ

Николай!

Написать претензию и подать в суд.

Можно потребовать возврата денег

Имеете полное право на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Николай! Можете предъявить требование возврата денежных средств продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", т.к. нарушен предельный срок устранения недостатка, предусмотренный ст.20 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Если деньги в течение 10 дней не вернут, то Вы вправе взыскать их через суд, а также 1% неустойки и моральный вред (ст.15, 22, 23 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите претензию со своими требованиями.

Если не удовлетворят по ст.18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" можете обратиться в суд с исковым требованием, ст.131-132 ГПК РФ. В случае необходимости (не признания вашего иска) стороной процесса, можете ходатайствовать о проведении экспертизы, ст.79 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я сдать телефон по гарантии на ремонт разбитого экрана, все есть и товарный чек и коробка и все документы, гарантия год а прошло после покупки 3 месяца?

вопрос №11144551
прочитан 85 раз

Механическое повреждение не гарантийный случай.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сломался аккумулятор от телефона, набух и не работает, можно его сдать по гарантии?

вопрос №7534652
прочитан 26 раз

Если гарантия не кончилась, то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу сдать наушники по гарантии на ремонт, могу ли я потребовать выдать мне такие-же на время ремонта моих?

вопрос №8719621
прочитан 86 раз

Да, пишите об этом в претензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение