Что делать, если новый паспорт выдан с ошибкой в фамилии при замене по возрасту?

• г. Новый Уренгой

Что делать если при замене паспорта по возрасту 45 лет выдают паспорт с ошибкой в фамилии, фамилия в старом паспорте Киселёва в новом написали Киселева, ссылаясь на свидетельство о браке что там написано фамилия через ё, я отказалась получать такой паспорт при этом исправили моё заявление без моего согласия на букву е.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время все государственные органы и средства печати в документах, деловой переписке, периодических изданиях не используют букву "ё", заменяя ее на "е". Причем данная тенденция наблюдается давно.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте фамилия напечатана через букву ё. Трудовую выписали согласно паспорту. При смене паспорта по возрасту, согласно свидетельству о рождении исправили ошибку и написали фамилию через букву е. Как мне доказать, что это моя трудовая книжка. Ведь теперь в паспорте фамилия с буквой е, а в трудовая с буквой ё? Спасибо за ответ.

Выдан паспорт РФ, где фамилия Киселёва написана через букву Е, хотя в старом паспорте (гражданина СССР) фамилия указана с буквой Ё.

Все документы, оформленные по старому паспорту (трудовая книжка, военный билет, страховые полисы и т.д.), через букву Ё.

В результате во всех организациях паспорт считают недействительным и требуют исправления на букву Ё, а паспортный стол считает, что буквы исправлять не надо, якобы они взаимозаменяемы.

В паспорте Киселёва, в свидетельстве о заключении брака Киселева. Не выдают свидетельство о расторжении брака. Говорят менять паспорт. Что делать?

Купила квартиру и получила свидетельство на право собственности на фамилию Киселёва (согласно паспорта), но оказалось что в свидетельстве о браке и во всех других документах фамилия прописана Киселева (через Е). Живу в Крыму, при Украине на это Е-Ё никто не обращал внимание, но сейчас понимаю что это проблема, тем более дочь во всех документах Киселева. Хочу менять паспорт на Киселеву, как быть с документами на квартиру (договор купли продажи и св-во на право собственности), возможно сделать отметку на изменение фамилии на правомерной основе.

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Я Сергей Киселёв. По паспорту, по военному билету, по свидетельству о браке и в свидетельстве о рождении моего ребёнка тоже указана фамилия Киселёв (а)-дочь! В органе Загс по месту жительства мне говорят о разночтениях моей фамилии. В моём свидетельстве о рождении написала буква "Е" И чтобы мне взять фамилию жены после заключения брака, мне в начале нужно заменить в паспорте букву "Ё" на "Е" ,после чего я смогу взять фамилию жены. Соответственно меняя все действующие документы, вплоть до свидетельства о рождении моего ребёнка. Как такое может быть? Если во всех моих действующих документах стоит буква "Ё" При этом Фамилию ребёнка мы тоже меняем на фамилию жены. Как мне поступить, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

При оформлении пенсии возникла проблема. В свидетельстве о рождении написана фамилия Киселева, справке о браке тоже, а в дипломе о высшем образовании написано Киселёва. Они требуют подтверждения фамилии, что делать в таком случае?

У моего отца в паспорте СССР и Украина, военном билете и др. документах написана фамилия Симонов, при получении паспорта РФ написали Симанов, ссылаясь на свидетельство о рождении, но у меня в документах тоже написано везде Симонова, паспорт отцу на фамилию Симонов не меняют, что делать в такой ситуации, куда идти, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение