Почтальону требуется увольнение и повторное принятие на работу, чтобы пойти в отпуск - непонятная процедура или закономерность?

• г. Оренбург

Работаю почтальоном. Прислали бумагу о том, что если я собирусь уходить в отпуск, то должна буду уволиться за одним числом. И снова подать заявление на устройство. И в место отпуска продолжу работать. Не могу понять зачем мне надо увольнятся, если я хочу пойти в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы не платить отпускные.