Отказали во временной регистрации по договору безвозмездного пользования в г. Пушкине, СПб - требуют нотариальное заверение и присутствие всех собственников

• г. Санкт-Петербург

Не приняли документы на временную регистрацию гражданина РФ по договору безвозмездного пользования. Были предоставлены документы на собственность, сам договор, в котором были указаны все собственники с их подписями, и присутствовал один собственник. Уже делали регистрацию по такому договору, и знали, что нужно предоставить. Но на этот раз нам сказали, что нужно присутствие всех собственников, и договор д.б. нотариально заверен. А когда сказали, что уже делали регистрацию по такому договору для ВНЖ, сказали, что для иностранцев договор имеет силу. И это начальник паспортного стола в г. Пушкине, СПб...

Ответы на вопрос (1):

По практике действительно либо нотариально заверенный договор с подписями и доверенностями всех собственников, либо их личное присутствие.