Отказали во временной регистрации по договору безвозмездного пользования в г. Пушкине, СПб - требуют нотариальное заверение и присутствие всех собственников

• г. Санкт-Петербург

Не приняли документы на временную регистрацию гражданина РФ по договору безвозмездного пользования. Были предоставлены документы на собственность, сам договор, в котором были указаны все собственники с их подписями, и присутствовал один собственник. Уже делали регистрацию по такому договору, и знали, что нужно предоставить. Но на этот раз нам сказали, что нужно присутствие всех собственников, и договор д.б. нотариально заверен. А когда сказали, что уже делали регистрацию по такому договору для ВНЖ, сказали, что для иностранцев договор имеет силу. И это начальник паспортного стола в г. Пушкине, СПб...

Ответы на вопрос (1):

По практике действительно либо нотариально заверенный договор с подписями и доверенностями всех собственников, либо их личное присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и собственником квартиры оформлен договор безвозмездного пользования квартирой (нотариально не заверен). Собственник один, в квартире никто не прописан. Хочу оформить временную регистрацию.

Какие документы от собственника потребуются? Нужно ли его письменное согласие, требуется ли его заверять нотариально?

Если сдавать квартиру иногородним по договору безвозмездного пользования (не заверен у натариуса) нужно ли им делать мне временную регистрацию? При проверке квартиры Уфмс или участкового, договор имеет силу и попадет ли собственник на штраф, если они проживают без регистрации там?

Имеет ли НЕ заверенный договор силу? Может ли собственник легко выписать, если договор не заверен?

Заранее спасибо.

Хочу сделать временную регистрацию на основании договора безвозмездного пользования. Этот договор нужно юридически или нотариально заверять?

И еще вопрос: возможно ли оформить временную регистрацию без непосредственного участия собственника, просто на основании его письменного заявления и предоставления свидетельства о его праве собственности на имущество, в которое и производится временная регистрация?

Я единственный собственник приватизированной квартиры прописал к себе тестя по договору безвозмездного пользования на постоянную прописку перед отъездом из москвы мы оформили у натариуса расторжение договора найма о безвозмездном пользовании чтобы я если нужно смог его выписать без его присутствия. Когда я обратился в ЖЭК мне отказали, сказали что требуется заявление от него лично, начальник паспортного стола сказал только через суд при этом письменный отказ не дает. Какое мне надо писать заявление в суд если есть договор а расторжении договора найма о безвозмездном пользовании.

Арендую квартиру в Спб. Собственник живет за границей. Арендовал квартиру через сына собственника с наличием у него генеральной доверенности и документа на собственность квартиры его отца.

Собственник согласен оформить мне временную регистрацию. Но в органах регистрации требуют личное присутствие собственника.

Возможно ли оформить временную регистрацию через портал Госуслуг? Требуется ли для этого какие-то специальные документы кроме договора аренды? Какие требования к договору аренды?

Квартира в долевой собственности (4 собственника). При составлении договора безвозмездного пользования жилым помещением нужно составлять один договор и подписи всех собственников, или же четыре договора нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках бессрочный договор безвозмездного пользования жилым помещением от сына.. собственника... собственник сменился.. договор будет иметь силу при новом собственнике? Спасибо.

Я хочу получить временную регистрацию в квартире, собственники (их двое) которой живут за границей и только один из них в ближайшее время сможет приехать в Россию. Может ли приезжающий собственник привезти с собой все, что нужно от них обоих для предоставления в ФМС. Насколько я понимаю, нужен документ, на основании которого происходит проживание (например, безвозмездного пользования) + заявление на мою временную регистрацию от всех собственников + мое заявление. Можно ли все это заполнить удаленно и попросят ли присутствовать в ФМС обязательно всех собственников?

Заранее спасибо!

В доме где я зарегистрирован 3 собственника. Во время подачи документов на ВНЖ все собственники присутствовали у нотариуса при подписании договора о проживании в этом доме. Сегодня я забираю готовое ВНЖ. Скажите пожалуйста, нужно ли мне снова собирать всех собственников, чтобы сделать регистрацию в документе ВНЖ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение