Спросить бесплатно

В семье двое детей. После развода дети живут поврозь (один с мамой, другой с папой)

, но так как живут в соседних домах, они встречаются, играют, ходять в гости к друг другу. Через некоторое время мать выходит замуж и уходит в декретный отпуск. Требует через суд алименты на ребенка тот первого брака, не смотря на то что другой ребенок проживает с отцом. Правомерно ли она поступает и может ли суд вынести решение в пользу ее иска?

вопрос №15873849
прочитан 3 разa

Добрый вечер! Суд может вынести решение в её пользу.

Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом (п.3 ст.83 СК РФ).

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (п.2 ст.83 СК РФ).

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

адвокат Борисова Александра Борисовна:

Здравствуйте, Юлия! Да, суд может вынести решение о проживании ребенка с отцом. Суд будет руководствоваться интересами ребенка.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Если отец ребенка не лишен родительских прав, суд не может отказать ему в удовлетворении исковых требований. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Суд не закрывает дело в связи с неявкой - он откаладыет в случае уважительности причин отсуствия. Прекратить дело только по беременности ны мог или наличия ребенка до 1 года.


юрист Благодетелев Денис Александрович:

Уважаемая Ольга! 1. Если между Вами и мужем не был заключен брачный контракт, то приватизированная


юрист Чепайкина Анна Николаевна:

Доля мужа поделится между вами, ребенком и родителями в равных долях. О каком суде идет речь в предложении про компенсацию?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X