Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

"Как правильно написать заявление о выдачи на руки мотивированного решения"

Мне надо написать заявление в суд, что бы выдали на руки мотивированного решения или заявление о составлении мотивированного решения суда, спасибо.

вопрос №15873872
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Очень просто. На имя судьи. Прошу составить по гражданскому делу номер по иску... мотивированное решение, копию которого направить мне по адресу...

Вам помог ответ: ДаНет

Суд вынес решение по гражданскому делу 26.06, в порядке упрощенного производства, само решение (рез. часть) получено 06.07., заявление на составление мотивированного решения подается в течении 5 дней со дня подписанного рез. части решения судьей, получается срок пропущен для подачи заявления или не пропущен? Спасибо.

вопрос №16041202
прочитан 10 раз

Пишите заявление, в любом случае Вам мотивированное решение выдадут.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не пропущен. Срок идет с момента получения решения на руки.

Вам помог ответ: ДаНет

От какой даты считается пять дней на подачу заявления о составлении мотивированного решения суда? От даты подписания решения или от даты получения на руки решения суда? На суде не присутствовали.

вопрос №15851719
прочитан 23 разa

От даты вынесения решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Оксана Николаевна, Ваш вопрос неполный. Какой суд Вам вынес решение? Мировой или районный?

С уважением, Юрий Сергеевич.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. Если решения было подписано 28 мая, а получили только 30 мая то 3 мая уже будет позно?

вопрос №15851752

Если, Вы имеете в виду срок для обжалования, что срок начинает течь с момента изготовления мотивированного решения.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Мировой судья вынес решения после отмены судебного приказа (по кредиту)

вопрос №15851770

Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение пяти рабочих или календарных дней.

вопрос №16715262
прочитан 18 раз

Александр Иванович, в соответствии с ч.ч.4. 5 ст.199 ГПК РФ Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Получил на руки резолютивную часть решения от мирового судьи в конце такие два абзаца Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано

1 В течении трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда если лица участвующие в деле их представители присутствовали в судебном заседании

2 В течении пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда если лица участвующие в деле их представители не присутствовали в судебном заседании

Вопрос Что это значит.

вопрос №3084489
прочитан 100 раз

Если интересует, чем судья мотивировал свое решение, можете обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о составлении мотивированного решения подаётся от лица истца или от лица представителя (по устному заявлению) , если представитель подаёт это заявление?

вопрос №14170289
прочитан 1 раз

Вам надо в письменной форме подать заявление о вынесении мотивированного решения, в течение трех дней с момента вынесения решения судом (п. 3 ст. 199 ГПК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о составлении мотивированного решения образец.

вопрос №4482585
прочитан 2243 разa

Если вы про судебное решение мотивированное, то его и без заявления обязаны изготовить.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о составлении мотивированного решения суда составить. Каким образом?

вопрос №10711685
прочитан 70 раз

В свободной форме. В заявлении указывается номер дела, фамилия, имя и отчество заявителя, его процессуальное положение по делу.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение