Продавец отказывается предоставить замену или возврат денег за сломавшуюся холодильную витрину

• г. Ставрополь

2 месяца назад была приобретена холодильная витрина для молока. 4 дня назад он сломался, продавец холодильника пытается его забрать в сервисный центр без предоставления замены на время ремонта. Могу ли требовать замены оборудования на новое или возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если поломка серьезная, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.