Как быть с пособиями, если я перестаю являться матерью-одиночкой в таком случае.

• г. Санкт-Петербург

Я официально не замужем, и являюсь матерью-одиночкой, получаю соответствующие пособия. Мой гражданский муж хочет удочерить моего ребенка. Возможно ли это находясь в гражданском браке и как это сделать? Как быть с пособиями, если я перестаю являться матерью-одиночкой в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галанина Татьяна.

В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец?

Если нет, то Вам придется через суд, лишить отца родительских прав.

И только после вступления решения в законную силу, подаете в суд на удочерение.

Также Вы должны состоять в зарегистрированном браке.

С уважением,

ООО "ЮБ "Фемида".