Неправильная запись должности в трудовой книжке - причина отказа в льготной пенсии и действия для решения проблемы

• г. Москва

Если по ЕТКС название должности "изолировщик на термоизоляции" и "изолировщик на гидроизоляции", а в трудовой стоит запись "изолировщица на гидротермоизоляции" - может ли это служить отказом в назначении льготной пенсии? Если "да", то что предпринять? Ведь это вина кадровиков, а не работника.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, откуда мы знаем, что на уме у сотрудников ПФР? Если получите отказ в реальности, вправе будете обратиться в суд...